Помогите пожалуйста!! Даю 53 балла!! Упростите выражение и найдите его значение при а=-2/9;

-4(2,5-1,5)+а-8 .

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутова Виктория.

Ответ:

=-4*2,5-4*-1,5+2/9+8=-10+6+2/9+8=-4+

+2/9+8=42/9(четыре целые 2 девятые) +8=37/9(три целые семь девятых)