Раскройте скобки и упростите выражение: a) -3(y+2)+2(2y-1). b) 8x-(2x+5)+(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Вася.

Ответ:

а) -3(y+2)+2(2y-1)=-3у-6+4y-2=7y-8

б) 8x-(2x+5)+(x-1)=8x-2x-5+x-1=7x-6

Отвечает Стовба Данил.

Ответ:

Здесь, может быть, ошибка.