Сократите дробь, пожалуйста! m^2-4/6m+12


Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

Ответ:

m {}^{2} -  \frac{4}{6}m + 12 =  \frac{1}{6}  \times 2(3m {}^{2}  - 2m + 36)

Отвечает Неженцева Виктория.

Решаем так (m²-4)/(6m+12)(m-2)*(m+2)/((6*(m+2)=(m-2))/6