Фирма-посредник, на счету которой было 10 млн.р, закупила в январе 150 компьютеров по цене а р. 70

пылесосов по цене b р. и 50 холодильников по цене с р. В феврале этого же года фирма закупила по тем же ценам 80 компьютеров, 50 пылесосов, и 20 холодильников. Сколько денег осталось на счету этой фирмы к марту если:1) а=22 000, b=4000, c= 15 0002) a=17 000, b=3000, c= 18 000

Ответы на вопрос

Отвечает Варґа Стас.

150a+70b+50c закуп в январе

80а+50b+20c  закуп в феврале

230а+120b+70c весь закуп

10 000 000-230а-120b-70c  осталось денег на счету

1) 10 000 000-230*22000-120*4000-70*15000=3 410 000

2) 10 000 000-230*17000-120*3000-70*18000=4 470 000

Отвечает Воеводкина Настя.

Ответ:

Объяснение:

10000000-(150+80)*22000-(70+50)*4000-(50+20)*15000=3410000‬

10000000-(150+80)*17000-(70+50)*3000-(50+20)*18000=4470000