Скоротить дробь 6а-3б деленное на 8а-4б


Ответы на вопрос

Отвечает Дусалина Элина.

 \frac{6a - 3b}{8a - 4b}  =  \frac{3(2a - b)}{4(2a - b)}  =  \frac{3}{4}  = 0.75

Вынесли общий множитель за скобки в числителе и знаменателе

Сократили равные части и получили результат