( 8а 4 + 12а3 ) : ( 4а2 ) - 6а 3 : ( 3а ) при а = 1 \frac{1}{3}.


Ответы на вопрос

Отвечает Адушев Дмитрий.

Ответ:

4.

Объяснение:

(8а⁴ + 12а³) : (4а²) - 6а³ : (3а) = 8а⁴ : 4а² + 12а³ : 4а² - 6 : 3а³⁻¹ =

= 8 : 4а⁴⁻² + 12 : 4а³⁻² - 2а² = 2а² + 3а - 2а² = 3а

a= 1 \frac{1}{3}\\\\3*1 \frac{1}{3}=3*\frac{4}{3} =\frac{3*4}{3} =4