1/3 (х-1)+1/2(х+3)=12 помогите решить !


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алёна.

Ответ:

\frac{1}{3} *(x-1)+\frac{1}{2}*(x+3)=12

\frac{1}{3} x-\frac{1}{3}+\frac{1}{2}x+\frac{3}{2}=12

\frac{5}{6}x+\frac{7}{6}=12

5x+7=72

5x=72-7

5x=65

Тут надо разделить обе части на 5 и получится

x=13

Объяснение: