в синем мешке было в 4 раза больше орехов, чем в красном. а в красном мешке их было на 15 кг

меньше, чем в синем. сколько кг орехов было в синем мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.

Ответ:

синий - ? кг , в 4 раза Б

красный- ? кг , на 15 кг М

1) 15*4=60

2) 60-15=45

3)45/15=3

4) 60/3=20 кг

Объяснение: