Решите с действиями Замените дроби 1/2 ,2/3,5/6,3/4,4/9/,7/9,5/18 и 7/18 Дробями со знаминителем

36

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.
Нужно найти такое число на которое нужно умножить знаменатель чтобы получилось 36 и умножить на это число и числитель и знаменатель

Отвечает Шилкина Мария.

Ответ:

1/2=18/36   2/3=24/36  5/6=30/36   3/4=27/36  4/9=16/36  7/9=28/36  

5/18=10/36   7/18=14/36

Объяснение:

Чтобы это решить нужно найти такое число на которое нужно умножить знаменатель чтобы получилось 36 и умножить на это число и числитель и знаменатель

Надеюсь понятно!