Маша старше своего брата на столько ,сколько лет было её брату два года назад. А 13 лет назад им с

братом вместе было столько , сколько сейчас её брату одному . Сколько лет Маше

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.

Ответ:

Маше 26 лет.

Объяснение:

Сейчас Маше х лет, а брату у лет.

Маша старше брата на (у-2) года.

x - y = y - 2

13 лет назад им вместе было у лет.

(x-13) + (y-13) = y

Из 2 уравнения х = 26 лет Маше.

Из 1 уравнения

x + 2 = 2y

2y = 28

y = 14 лет брату.