Сколько молей нитрата серебра и соляной кислоты требуется для получения 287r AgCI? Как назавытся

ченное вешество?

Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко София.

Ответ:

AgNO3+HCl=AgClосадка +HNO3

М(AgCl) =108+35.5=143.5 г/моль

Объяснение:

1. x моль - - - 287г

1моль - - - - 143.5 г/моль

х=287*1/143.5=2 моль { AgNO3}

2. Как в первом