Какой осадок будет при смешании: 1 - нитрата бария и серной кислоты, 2 - нитрата натрия и серной

кислоты, 3 - нитрата серебра и серной кислоты, 4 - нитрата бария и соляной кислоты, 5 - нитрата натрия и соляной кислоты, 6 - нитрата серебра и соляной кислоты!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.

1. ba(no3)2 + h2so4 = baso4 + 2hno3

2. 2nano3 + h2so4 = реакция несуществует 

3. ag(no3)2 + h2so4 = agso4 + 2hno3

4. ba(no3)2 + 2hcl = реакция несуществует 

5. nano3 + hcl = nacl + реакция несуществует 

6. ag(no3)2 + 2hcl = agcl2 + 2hno3

 

p.s. осадок выделил жирным шрифтом