какой цвет осадка будет при смешании: 1 - нитрата бария и серной кислоты, 2 - нитрата натрия и

серной кислоты, 3 - нитрата серебра и серной кислоты, 4 - нитрата бария и соляной кислоты, 5 - нитрата натрия и соляной кислоты, 6 - нитрата серебра и соляной кислоты!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Подлегаев Роман.

1)Ba(NO3)2+Н2SO4=BaSO4(белый осадок)+H20+NO2

2)2NaNO3+H2SO4=Na2SO4+H20+NO2(осадка нет)

3)2AgNO3+H2SO4=Ag2SO4(белый осадок)+H20+NO2

4)Ba(NO3)2+2HCl=BaCL2++H20+NO2-нет осадка

5)2NaNO3+2HCl=2NaCl+H20+NO2-нет осадка

6)2AgNO3+2HCl=2AgCl(белый осадок)+H20+NO2