Пожалуйста помогите решить. Заранее спасибо 1) 2) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Виталий.

Ответ:

а)(х²-4)²+(х²-6х-16)²=0

х²-6х-16=0

D=36+64=100

x=(6±10)/2

x1 = 8;x2 = -2

x²-6x-16=(x-8)(x+2)

((x-2)(x+2))²+((x-8)(x+2))² =0

(x+2)²((x-2)²+(x-8)²)=0

1)x+2=0 => x = -2

2)(x-2)²+(x-8)² = 0

x²-4x+4 +x²-16x+64=0

2x²-20x+68=0 -> x²-10x+34=0

D= 100-136=-36 => корней нет

Ответ: Х= -2

б)

х+0.7≤0

х-1≥0

х≤ -0.7

х≥ 1

в зависимости от того система это, или совокупность: ответы будут разные , если эти 2 выражения взяты в квадратную скобку

х Є (-∞;-0.7)(1;+∞)

Если же это система То Корней нет