Найти центр и радиус окружности х2+у2 +4х-8у-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Шынар.

х²+у² +4х-8у-16=0

(х+2)²+(у-4)² -16-4-16=0

(х+2)²+(у-4)²=36

Центр (-2;4), радиус 6