ПОДБЕРИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕМЕННОЙ ТАК,ЧТОБЫ ПРИ ПОДСТАНОВКЕ ЕГО В ПРЕДЛОЖЕНИЕ 20,5-3Х=-1 ОНО

СТАЛО:А)ИСТИННЫМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ Б)ЛОЖНЫМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.

Ответ:1) 2,4x – 1,5 = 5,7

истиное значение х равно 3

2,4х=7,2

х=3

ложное любое кроме 3

2) 6x + 2x ² = 0

х(6+2х)=0

х1=0      

2х=-6

х2=-3

два корня 0 и -3

Объяснение: