Подберите значение переменной так, чтобы при подстановке его в предложение оно стало:

18,4-2,2x=7,4 1) истинным; 2) ложным высказыванием.

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.

Ответ:

18,4-2,2x=7,4\\\\1)\ \ x=5:\ 18,4-2.2\cdot 5=18,4-11=7,4\ \ ,\ \ \ 7,4=7,4\\\\2)\ \ x=1:\ \ 18,4-2,2\cdot 1=16,2\ \ ,\ \ \ 16,2\ne 7,4

Отвечает Правосуд Богдан.

18,4 - 2,2х = 7,4

-2,2х = 7,4 - 18,4

-2,2х = -11 / : (-2,2)

х = 5

Для ложности просто любое другое число.