Y=x^2+x+6 Помогите срооочна. График надо


Ответы на вопрос

Отвечает Рабцевич Антон.

Ответ:

график представлен на рисунке

Объяснение:

х^2 + х + 6 это многочлен второго порядка, график парабола. Перед х^2 знак плюс, значит ветви направлены вверх.

Для нахождения минимума параболы берём производную и приравниваем к нулю:

у' = 2х +1 = 0

х = -1/2 = -0.5

Подставляем в у:

у = (-0.5)^2 - 0.5 + 6 = 5, 75

Таким образом, точка минимума параболы: (-0.5 ; 5.75).

А далее строим по точкам вокруг точки минимума.