Помогите решить уравнение (8-4x)(5x+10)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасия.

Выносим множители за скобки:

(8-4x)(5x+10)=0\\(4(2-x))*(5(x+2))=0\\4*5(x+2)(2-x)=0\\(x+2)(x-2)=0

По свойству произведения:

x+2=0 или x-2=0

x=-2               x=2

Ответ: \pm 2