Выделите квадрат двучлена из квадратного трехчлена x^2+4x-15


Ответы на вопрос

Отвечает Гардиш Даринка.

x^2+4x-15=x^2+4x+4-19=(x+2)^2-19.

Отвечает Зелінська Вікторія.

Ответ: (х+2)^2-19. Всё просто.

Объяснение: