10,72 + 0,324 : (5,5 - 0,78x) = 10,8 пожалуйста не могу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Курилова Инга.

0,324 : (5,5 - 0,78x)=10,8-10,72

0,324 : (5,5 - 0,78x)=0,08

5,5 - 0,78x=0,324/0,08

5,5 - 0,78x=4,05

-0,78х=4,05-5,5

-0,78х=-1,45

х=-1,45/-0,78

х=145/78

х= 1 целая 67/78