Найдите такое значение параметра a, для которого уравнение имеет ровно 3 целых корня: ||x|+5-a|=2


Ответы на вопрос

Отвечает Касимбекова Вика.

Ответ:

a=3

Объяснение:

IIxI+5-aI =2

1)IxI+5-a=2       или              2)IxI+5-a=-2

IxI=a-3                                  IxI=a-7

x=a-3                                     x=a-7

x=3-a                                      x=7-a