При каком значении р решением уравнения рх+2у-30=0 является пара чисел(9;-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Катя.

рх+2у-30=0

9р-6-30=0

9р=30+6

9р=36

р=4

Ответ: при значении р=4.