Автомобиль проехал 450 км из города А в город Б с постоянной скоростью за 5 часов. На следующий

день автомобиль вернулся обратно в город А. При этом он ехал с постоянной скоростью которая на 40км/ч меньше чем была накануне. Сколько часов автомобиль потратил на дорогу из города Б в город А? Помогите пожалуйста, умоляю! Поставлю самую высшую оценку!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Александра.

Ответ:

9 часов

Пошаговое объяснение:

450÷5=90км/час

90-40=50км/час

450÷50=9часов

Отвечает Бесшейнов Максим.

Ответ: 9 часов

Пошаговое объяснение:

450÷5=90км/ч скорость автомобиля из города А в город Б

90-40=50км/ч скорость автомобиля на другой день из города Б в город А

450÷50=9 часов потратил автомобиль на дорогу из города Б в город А