Автомобиль проехал 300 километров из города А в город Б с постоянной скоростью за 5 часов. На

следующий день автомобиль вернулся обратно в город А. При этом он ехал с постоянной скоростью, которая на 15 км/ч больше, чем была накануне. Сколько часов автомобиль потратил на дорогу из города Б в город А?

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

300:5=60- км в час ( скорость туда)

60+15=75-км час ( обратно)

300:75=4 ч время обратно

Отвечает Насибов Шамиль.

300:5 = 60 км/ч

60+15 = 75 км/ч

300:75 = 4 часа

ответ: 4 часа