При каком значении a уравнение (а+2)x=35 1) не имеет корень, равный 5; 2) не имеет корней?


Ответы на вопрос

Отвечает Мичков Матвей.

Ответ:

Объяснение:1)(a+2)x=35, если х=5,то а+2=7 и а=5. Значит , ур-ие не имеет корень равный 5 при всех значениях а≠5.

Надо учесть,что при а=-2 получим уравнение 0·х=35,не имеющее корней.