УПРОСТИТЬ(5x-1)-(2-8x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

Ответ:

13x - 3

Объяснение:

(5x-1)-(2-8x)​ = 5x - 1 - 2 + 8x = 13x - 3

1. раскрыть скобки (мину + минус = плюс)

2. упростить подобные слагаемые

Отвечает Калашников Захар.

Ответ:

13x-3

Объяснение:

(5x-1)-(2-8x)=5x-1-2+8x=13x-3