ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ!!!! АЛГЕБРА 1) 3x+2=x-2 2) 9x-3=7x+7 3) 6x-10=2x+2 ДАЮ 70

БАЛОВ КТО РЕШИТ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

3x+2=x-2

3х-х=-2-2

2х=-4

х=-2

9x-3=7x+7

9х-7х=7+3

2х=10

х=5

6x-10=2x+2

6х-2х=2+10

4х=12

х=3

Отвечает Замятина Маша.

Ответ:

1) 3х+2=х-2

3х-х=-2-2

2х=-4

х=(-4):2

х=-2

2)9х-3=7х+7

9х-7х=7+3

2х=10

х=10:2

х=5

3)6х-10=2х+2

6х-2х=10+2

4х=12

х=12:4

х=3