Упростите.а)4p³ × (-3p)б)(-ab)⁴ × (-ab²)² срочно помогите прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

Ответ:а)-12p^4

            б)  a^6b^8        

Объяснение:

4p³ × (-3p)= -12p^4

(-ab)⁴ × (-ab²)²=a^4b^4*a^2b^4=a^6b^8