Помогите, срочно √(3х-1)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Лелюшкина Катя.

Ответ:

3x - 1 =  {5}^{2}  \\ 3x - 1 = 25

3x = 25 + 1 \\ 3x = 26 \\ x = 26 \div 3 \\ x = 8 \frac{2}{3}

Проверка

 \sqrt{3 \times  \frac{26}{3}  - 1}  = 5 \\  \sqrt{26 - 1}  = 5 \\  \sqrt{25 }  = 5 \\ 5 = 5

Отвечает Узакбай Динара.

Ответ:

8\frac{2}{3}

Объяснение:

\sqrt{(3x-1)=53x-1=253x=26x=[tex]\frac{26}{3}

x=8\frac{2}{3}