Дам 40 баллов СРОЧНО ПРОШУ помогите Найди значения выражения: а) 4х(2х-3у)-6у (у-2х)+ 6у [во второй

степени] b)2a(3a+5) - (a -3) (a-7) С полным ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

а) 4х(2х-3у)-6у (у-2х)+ 6у²=8х²-12ху-6у²+12ху+6у²=8х²

b)2a(3a+5) - (a -3) (a-7)=6а²+10а-а²+7а+3а-21=5а²+20а-21

Отвечает Калугина Алёна.

Ответ:

а) 8x^2

б) 5a^2 + 20a - 21

Объяснение:

а) 4х(2х-3у)-6у (у-2х)+ 6у^2

для начала раскроем скобки

8x^2 - 12xy - 6y^2 + 12xy + 6y^2

взаимно уничножаемые -12xy и 12xy,-6y^2 и 6y^2

остаётся 8x^2

б) 2a(3a+5) - (a -3) (a-7)

раскрываем скобки

6а^2 + 10a - a^2 + 7a + 3a - 21

6a^2 - a^2 + 10a + 7a + 3a - 21

5a^2 + 20a - 21