Упростить выражение:(2a-3b)-(a-b), объясните пожалуйста, я понимаю что при раскрытии скобок

будет:*2a-3b-a+b*, и везде пишут, "a-2b" .Подскажите как из ** получают "" ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Объяснение:

(2a-3b)-(a-b)=2a-3b-a+b =(т.к. перед скобкой стоит "-", знаки при раскрытии меняются) =a-2b

Т.е. если бы перед скобкой был + то получилось бы 2a-3b+a-b.

А у нас знак минус => знаки меняются

Отвечает Мурылёв Павел.

Ответ:

(2a-3b) - (a-b) = 2a-3b -a+b = a-2b

Объяснение:

2a-a = (2-1)a =a

потому что эти подобные члены

-3 b +b= ( -3 +1)b= -2b