7x-(x+3)=3(2x-1) Помогите пожалуйста Решение надо подробное(в столбик) Даю 35б


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Жанна.

7x - (x + 3) = 3(2x - 1)

7x - x - 3 = 6x - 3

6x - 3 = 6x - 3

6x - 6x = - 3 + 3

0 * x = 0

Ответ : x ∈ R