Скажите как умножать большие числа таблицу умножения знаю но вот как доходит до умножения больших

чисел я чего не могу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

Объяснение:

Допустим пример 156 умножаем на 318 (столбиком)

1. Умножаем число 156 на 8

 1.1 6 умножаем на 8 получаем 48 8 записываем 4 остается в остатке.

 1.2 умножаем 5 на 8 получаем 40, но не забываем что имеется остаток 4 от действия умножения (6 на 8), в итоге получаем 44, 4 пишем и 4 в остатке.

   1.3 умножаем 1 на 8 получаем 8 и прибавляем 4 в остатке получаем 12.

2 умножаем 156 на 1

   2.1 6 умножаем на 1 получаем 6

   2.2 5 умножаем на 1 получаем 5

   2.3 1 умножаем на 1 получаем 1

3 умножаем 156 на 3

   3.1 умножаем 6 на 3 получаем 18 8 пишем 1 в остатке

   3.2 умножаем 5 на 3 получаем 15 и 1 в остатке 16, 6 пишем 1 в остатке.

   3.3 умножаем 1 на 3 получаем 3 и 1 в остатке получаем 4.

4 производим действие сложения.

  4.1 8 переносим в отряд единиц.

  4.2 4+6=10, 0 пишем 1 в остатке

   4.3 2+5+8=15 и 1 остаток, получаем 16, 6 пишем, 1 в остатке.

    4.4 1+1+6=8 и 1 остаток получаем 9.

    4.5 4 переносим в отряд десятков тысяч.

В итоге получаем 49608, проверяем на калькуляторе