Спростіть вираз a+3/2a+2 - a+1/2a-2 +3 /a^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Антощенко Полина.

Ответ:

-a^2+2a+3/a^2

Объяснение:

a+3/2a+2-a+1/2a-2+3/a^2-1=3a+a+6-2a^2/2a^2=4a+6-2a^2/2a^=2(2a+3-a^2)/2a^2=2a+3-a^2/a^2=-a^2+2a+3/a^2