Помогите пожалуйста, d2/3 • ( d/2 + 2/d²


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдман Елизавета.

Ответ:

(d^3 + 4)/6

Объяснение:

2*d/3 * (d/2 + 2/d^2) = (2*d^2)/6 + 4*d/d^2 = (2*d^4 + 8*d)/6*d^2 = 2*d*(d^3+4)/6*d^2 = (d^3 + 4)/6