Два куба с объёмами V и W пересекаются (может быть имеют общую часть) часть куба имеющего объём V

которая не является общей для обоих кубов составляет 90% его объёма ,а часть куба имеющего объём W, которая не является общей для обоих кубов ,составляет 85% его объёма. Какое из соотношений приведённых в ответах дляV и W является верным?Варианты ответа:А.V=два делённое на 3(дробь не могу записать) WБ.V=три делённое на 2 WВ.V=85 делённое на 90 WГ.V=90 делленое на 85 W​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Кристина.

Ответ: 2*V/(3*W).

Объяснение:

Согласно условию, часть куба объёма V, общая с частью куба объёма W, имеет объём V1=0,1*V, а часть куба объёма W, общая с частью куба объёма V, имеет объём W1=0,15*W. Отсюда V1/W1=0,1*V/(0,15*W)=2*V/(3*W).