СПОЧНО ПОМОГИТЕ ДАМ 35 БАЛЛОВ. Найдите периметр треугольника, если его стороны выражены

многочленамиa=2xy³, b=3xy³+6x+4y, c=2xy³+2xОтвет запишите в виде многочлена стандартного вида и укажите его степень​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

p = a + b + c = 2x {y}^{3}  + 3x {y}^{3}  + 6x + 4y + 2 x{y}^{3}  + 2x = 7x {y}^{3}  + 8x + 4y

а степень равна 4