Упростить выражение и найти его значение при x=2/3 7х-2,8=3(х+0,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

Упростим выражение:

7х-2,8=3(х+0,4)

7х-2,8=3х+1,2

7х-3х=1,2+2,8

4х=4

1х=4:4

1х=1