Срочно!!! Помогите пожалуйста - при каком а выражение не имеет смысла 15а:(3+(21/4а-6))=


Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.

Когда знаменатель =0
3+(21/4a-6)=0
21/4a-3=0
21-12a=0
a=21/12=7/4 и 0
-----------------------------------------
3+21/(4a-6)=0
a=3/2
3(4a-6)+21=0
12a-18+21=0
12a=3
a=1/4 b 3/2