5. выполните действия ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Света.

1.  \frac{x+1}{x-1} - \frac{1}{x-1}=\frac{x+1-1}{x-1}=\frac{x}{x-1}

2. \frac{a²+b²}{a+b}+\frac{2ab}{a+b}=\frac{a²+2ab+b²}{a+b}=\frac{(a+b)²}{a+b}=a+b.