Решить уравнение 2(х-3)-(4х+7)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Жидкина Жанна.

Ответ:

Ответ: х = -9,5

Объяснение:

2(х-3)-(4х+7)=6

2х-6-4х-7-6=0

-2х-19=0

2х+19=0

2х= -19

х= -19/2= -9 целых. 1/2 = -9,5