Упростите выражение 3 целых 3/7 х^5 у^6•(-2 целых 1/3 х^5 у)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Кристина.

3  \frac{3}{7}  {x}^{5}  {y}^{6}  \times ( - 2  \frac{1}{3}  {x}^{5} y)^{2}  =  \\  \frac{24}{7}  {x}^{5}  {y}^{6}  \times (  - \frac{7}{3}  {x}^{5} y)^{2}  =  \\  \frac{24}{7}  {x}^{5} y ^{6}  \times  \frac{49}{9}  {x}^{10}  {y}^{2}  =  \\  \frac{56}{3}  {x}^{15}  {y}^{8}  = 18 \frac{2}{3}  {x}^{15}  {y}^{8}