3y+3=-2-7yпожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Болатаев Александр.

Ответ:

y=-0.5

Объяснение:

3y+3=-2-7y

3y+7y=-2-3

10y=-5

y=-0.5

Проаерка:

3(-0,5)+3=-1,5+3=1,5

-2-7*(-0,5)=-2--(3,5)=-2+3,5=1,5

1,5=1,5

Отвечает Веренич Кристина.

3y + 3 =  - 2 - 7y \\ 3y + 7y =  - 2 - 3 \\ 10y =  - 5 \\ y =  \frac{ - 5}{10}  \\ y =  -  \frac{1}{2}