Сева попросил каждого из одноклассников записать четырёхзначное число, две первые цифры которого

одинаковы, и две последние цифры тоже одинаковы. Он утверждал, что какое бы число ребята ни задумали, оно всегда разделится на 11. Прав ли Сева? Объясните ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Егор.

Ответ: Да

Объяснение: Сева прав так как первые и последние 2 цифры одинаковы.

Пример:

2266:11=206

3399:11=309

Отвечает Брылкин Илья.

Да, прав

1122÷11=102

2277÷11=207

9955÷11=905 и тд.

все такие числа делятся на 11