Задание по математике он выполнил за 3/4ч, по русскому языку за 1 целых 1/20ч, а на заучивание

стихотворение у него ушло времени на 17/30ч меньше, чем на выполнение двух других. за какое время ученик выучил стихотворение?​

Ответы на вопрос

Отвечает Квасова Алёна.

1) 3/4 + 1 1/20 = 15/20 + 1 1/20 = 1 16/20 = 1 4/5 ч - время выполнения двух заданий;

2) 1 4/5 - 17/30 = 1 24/30 - 17/30 = 1 7/30 ч - ушло на заучивание стихотворения.

Ответ: 1 целая 7/30 ч (или 1 ч 14 мин).