Срочно надо. -54а^6б^9/с^12*(-с^20/12а^4б^15)=


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

\frac{-54\, a^6\, b^9}{c^{12}}\cdot \frac{-c^{20}}{12\, a^4\, b^{15}}=\frac{9\, a^2\, c^8}{2\, b^6}

Отвечает Бабаева Виктория.

-54а⁶b⁹/с¹²*(-с²⁰/12а⁴b¹⁵)=54*а⁶*c²⁰/(12а⁴*b¹⁵*с¹²)=9а²с⁸/(2b⁶)

При делении степеней с одинаковым основанием степени вычитаются аⁿ/аˣ=аⁿ ⁻ˣ, а при умножении складываются. аⁿ*аˣ=аⁿ ⁺ˣ