(1/5)^x <=1/25 Розв'яжіть нерівність


Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.

(\frac{1}{5})^x\leq \frac{1}{25}\\ \\ (\frac{1}{5})^x\leq (\frac{1}{5})^2

Поскольку 0, функция убывающая, то знак неравенства меняется на противоположный.

x\ge 2

Ответ: x ∈ [2;+∞).

Отвечает Егоров Даниил.

Смотри.................