Является ли данное равенство тождеством; -10(7x-2)+5(2-4x)=-(3x-1)умножить на

304(5-6x)+4(-3x+8)=4(13-9x)a во второй степени-b(2a-b)+b(a-b)=a(a-b)

Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.

Ответ: да

Объяснение:

-10×(7х-2)+5×(2-4х)=-(3х-1)×30

-70х+20+10-20х=-90х+30

-90х+30=-90х+30

Равенство является тождеством

4×(5-6х)+4×(-3х+8)=4×(13-9х)

20-24х-12х+32=52-36х

52-36х=52-36х

Равенство является тождеством

а^2-b×(2a-b)+b×(a-b)=a×(a-b)

a^2-2ab+b^2+ab-b^2=a^2-ab

a^2-ab=a^2-ab

Равенство является тождеством