7(a+b) +(a+b²) винести множник​


Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Татьяна.
7(а+б)-(а+в^2)= 7а+7б-а-б√2=6а+7б-б^2
Отвечает Степанов Никита.

Ответ:

7(a+b) +(a+b²)= 7а+7b+a+b²= 8a+7b+b²